ИНТЕРЕСНО Новая пометка scam в telegram! вот такой поворот!

Serggik00

Местный житель
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Serggik00

Местный житель
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
957
Реакции
738
Репутация
22
Всех категорически приветствую

Сегодня расскажу вам жуткую историю, как мне в моем рабочем телеграмме повешали ярлычок "SCAM" и удалили канал с отзывами о моем сервисе, к слову на канале было около 7000 подписчиков.

Был прекрасный день и ничего не предвещало беды, однако примерно в обед по мск мне начали писать люди с которыми я работаю уже не первый и даже не второй год со словами: "Серж тебе за что Скам дали))" или "О... Серый, а как мне такую же иконку получить?",
Я сперва не понимаю что происходит, но потом то уже мне все стало ясно - МНЕ ВЫДАЛИ ИКОНКУ СКАМ.

Выглядит она вот так:
1562435648244.png
И на этом все не закончилось - выяснилось то что в поиске телеграма теперь меня найти нельзя, то есть всех моих фейков там найти можно, а меня нет - ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
1562435669443.png
НО и на этом дело не закончилось... Пишет мне один из админов моего промо канала на котором у нас публиковались акции, все возможные скидки от нашего сервиса и отзывы от наших клиентов с фото и видео.
Админ говорит - НЕТ КАНАЛА, пропал, исчез и тд и тп. Как уже все догадались канал удален из-за жалоб. Так как я был создателем канала - получил значок "SCAM". Но не только я получил этот значок , а так же все админы канала, как выяснилось получили ограничения на создание груп/чатов и тд:
1562435692132.png
Теперь чтоб написать мне необходимо использовать только прямую ссылку:

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Я конечно начал изучать эту тему почему так получилось и как с этим бороться, выяснилось что сейчас телеграм ведет активную борьбу с кардерами. И какой то нехороший человек накидал жалоб на канал и получилось все как рассказал выше.
Черпнул много новой информации, как делать что бы такого не повторилось.

Сейчас веду переговоры с Телеграмом о снятии этого треклятого значка "SCAM".

Предостерегаю всех, с этим может столкнуться каждый!

Берегите СЕБЯ и СВОЙ БИЗНЕС!


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Телеграм перестает с каждым днем радовать как месенджер, со своими нововведениями к этому относится и как возможность тереть сообщения любым из сторон!
 
Сверху