Несколько способов защиты от стиллера

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
1,127
Реакции
1,041
Репутация
0
Привет, думаю тут все вкурсе, что такое стиллер.

Но, на всякий случай объясняю:

Стиллер - это программа ворующая пароли интернет-сервисов, различных мессенджеров и прочих программ. А также криптовалютные кошельки и некоторые другие файлы.

В статье пойдет речь о том, как защитить свой компьютер от сего зловреда.

Способ №1 - Самый легкий

Самый простой и легкий способ - это не сохранять пароли, а запомнить их. На крайний случай запишите пароли на листочке и храните там, где нет доступа никому, кроме вас


Пример: под крышкой сотового телефона.

Способ №2 - Антивирус

Иметь качественное антивирусное ПО.
Сейчас выбор антивируса, слегка трудная задача для пользователей интернета.
Многие устанавливают антивирусы, только по отзывам друзей, знакомых, коллег.
Когда начинаешь спрашивать их:
- Почему этот антивирус хорошо, а этот плох?
Человек не может дать конкретного ответа на поставленный вопрос.

И Вы все равно поставите антивирус, который посоветуют Вам товарищи.

Однако, спустя многое время, когда сам делал билд стиллера и склеивал его с каким-нибудь читом, на сайтах для онлайн-проверки силен был только антивирус Avira AntiVir.

По сей день данный антивирус дает отпор криптованным зверям и компьютерной нечисти.

Однако, не стоит забывать, что данный антивирус может на 100% защитить Ваш ПК.

Способ №3 - Виртуальная машина

Еще один вариант защитить свой ПК - это виртуальная машина.

Многие по сей день используют виртуальную машину для тестирования сомнительных и подозрительных программ.

Популярными виртуалками считаются:
vmWare и Oracle VirtualBox

Иногда, виртуальная машина сильно спасает Вас, если подозрительный друг из аси, который добавился 5 минут назад отправляет Вам .exe файл с сообщением "на посмотри прикольная прога" и когда Вы перенесли программу на виртуалку и запустили, и у вас появился баннер-вымогатель на виртуалке, можете смело послать своего 5-минутного дружка на Х**.

Так же, виртуальная машина подходит и для работы с программами которые несовместимы с Вашей ОС.
Например есть программа которая работает только на ОС Win XP, а у Вас установлена ОС Win 7.

Не стоит волноваться, что программа на виртуальной машине сможет проникнуть на основную машину.
Ведь в виртуальной машине создается и виртуальный диск.

Способ №4 - Менеджер паролей

Существует такие программы которые хранят в себе Ваши пароли и не дадут их в обиду стиллеру.

Такие программы называются Менеджер паролей.

Как примеры я напишу парочку программ которые знаю лично.

1. LastPass
2. Kaspersky Password Manager

Обе программы активно используются среди пользователей интернета.


Вот в принципе самые популярные способы защиты, которые я и хотел Вам продемонстрировать. Думаю многим они пригодятся и будут полезны. Спасибо за внимание.
 
Сверху