"центральный офис сбербанка" внезапно нашел вклад

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
1,667
Реакции
72
Репутация
0
Сижу я обедаю. Вдруг - звонок от мамы (маме 84 года).
Приезжай, говорит за мной, нужно съездить на ул. Вавилова, в Центральный офис Сбербанка.
А что, спрашиваю, случилось то?
Да вот, говорит, позвонили мне, спросили отца, говорят, у него с 1993 года вклад в Центральном офисе Сберанка на полтора миллиона рублей. Дверенным лицом я вписана, говорит. И вот, чтобы деньги получить, нужно 146 000 рублей за обслуживание счета заплатить. перевести через систему быстрых переводов "Колибри" на имя Сергея. И потом по телефону позвонить ему же.
Говорит, он при мне связывался с бухгатерией, спрашивал, нельзя ли деньги за обслуживания с самого счета списать, ему - она слышала- ответили, что нет, нельзя.
Очень сильно просил, чтобы разговор этот остался конфиденциальным. Мама сказала, что поедет с сыном. Мразь поинтересовалась, кто сын по профессии - она сказала - айтишник.
"Очень интересно" - произнес мошенник.
Вот, оделась уже, говорит, иду вклад сниму и переведу деньги через "колибри". А ты подъезжай пока.

Отговорил я маму от неразумных поступков. Сложно было, но отговорил.
Ну, естественно на вопросы какое отношение частное лицо имеет к Сбербанку, мама не смогла ответить.
Телефон в квартире до сих пор на отца записан - поэтому его и спрашивали.

Друзья, берегите друзей и родственников, информируйте их обо всех случаях мошенничества!
 
Сверху