НОВОСТИ 29-летний авиамеханик из аэропорта Сиэтла угнал пассажирский самолет и разбился на нем

ourslowman

Постоялец
МОДЕРАТОР
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

ourslowman

Постоялец
МОДЕРАТОР
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
803
Реакции
423
Репутация
49
ГАРАНТ
2

doc71ek4lj5h5x1l6imiltj.jpgВ правоохранительных органах США уже заверили, что это не было террористическим актом.

Турбовинтовой Bombardier Q400 несанкционированно вылетел из международного аэропорта Сиэтла когда в этой части Соединенных штатов был вечер пятницы. В твиттере аэропорта уточнялось, что лайнер компании Alaska Airlines в тот момент был без пассажиров. Он рассчитан на 76 человек. В угоне воздушного судна поначалу подозревали сотрудника авиакомпании. Позже пришло уточнение – это был 29-летний механик. Во время полета он поддерживал связь с диспетчером, и жаловался на то, что испытал нервное потрясение.

Очевидцы выложили в интернет видео, как пассажирский самолет маневрирует в небе над заливом Пьюджент. Его преследовали два истребителя, которые были подняты в воздух из-за этого инцидента. Закончилось все плачевно для угонщика. Лайнер упал в лесистой местности на острове неподалеку от города. В полиции говорят, что к серьезным последствиям это не привело. Предположительно, летчику не хватило навыков.

"Никак не пропускает видос.. Глянуть видео можно по ссылке:

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, но в нем вы ничего особо и не увидите - СМИ портал"

В правоохранительных органах не исключают, что речь может идти о попытке самоубийства

Судя по аудиозаписи переговоров, мужчина быстро понял, какую страшную ошибку совершил:

Рич: «У меня есть родные, и они, скорее всего, будут разочарованы, когда узнают, что я натворил. Хотел бы извиниться перед ними. Просто крышу снесло… Боже, мне надо прекратить смотреть на указатели количества топлива, оно очень быстро заканчивается».
Диспетчер: «Хорошо, Рич. Попробуй сделать левый поворот. Мы поможем тебе приземлиться».
Рич: «За это, наверное, светит пожизненное, да? Я буду надеяться, что все обойдется».

В то время как диспетчеры пытались помочь Ричу, с ближайшего аэродрома за ним устремились два истребителя F-15. Узнав об угоне воздушного судна, у военных появились опасения, что это может быть теракт.

Пол Пастор, шериф: «Пилот вполне мог направить самолет на жилые дома. Но эти опасения, слава богу, не оправдались. Оказалось, что это просто какой-то парень, который запутался в жизни и совершил дурацкий поступок».

Выяснилось, что мужчина долгое время играл в авиасимуляторы. И вот, наконец, решил применить теорию на практике.

Диспетчер: «Сейчас он просто пытается лететь прямо, и ему срочно нужна помощь, чтобы посадить самолет».
Рич: «Ну, мне не нужно так уж сильно помогать. Я играл в видеоигры до этого. Как вы думаете, если я успешно приземлюсь, я смогу работать пилотом на Аляске?»
Диспетчер: «Если ты сможешь посадить самолет, я думаю, тебе дадут любую работу, которую только пожелаешь».

Но в какой-то момент игровых навыков все-таки не хватило — пилот не справился с управлением, и

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Он рухнул около одного из островов в заливе Пьюджет. На месте крушения тут же вспыхнул пожар.

Инцидент произошёл в международном аэропорту Сиэтл-Такома в американском штате Вашингтон вечером 10 августа (утром 11 августа - по мск).
 
  • Нравится
Реакции: ATR
Сверху