Жизнь на улице в городских условиях.

cfhf7

Активный участник

cfhf7

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
73
Реакции
7
Репутация
3
1. Помойки
Найти на помойке можно все, вообще все что можете себе представить. Мне попадалось все что только возможно - ПМки с половиной магазина(продавём на форумах кладом только и только в резиновых перчатках трогаем не оставляем ДНК), самопальные купюры/ксивы (брак) , паспорта можно продать под переклей на форумах, записные книжки с личными данными, различные документы фирм(трогаем только в резиновых перчатках чтобы ДНК не оставлять), новые макбук про (только купленный, с вырванным HDD), ящики с алкоголем такие вещи отдаю бомжам за технику) и многое другое. Есть помойки в которых чаще всего попадаются к примеру носки. Или есть такие, где никогда ничего не бывает, а вдруг раз и целый комплект новый системник мощный сервер с моником офигенным и стол компьютерный. В общем мир помоек довольно хаотичен и непредсказуем, но при систематическом пробиве одного маршрута в течении долго времени так или иначе выявляются некоторые закономерности выражающиеся в нахождение одного и того же предмета в одной группе контейнеров.Всю одежду и обувь следует постирать или замочить в хлорке, белизне.

По мусору который выкидывают люди можно составить их психологический портрет. Я могу даже следить за человеком изучая куда он ходит, что делает, чем увлекается, с кем говорит и что выбрасывает, это хорошая практика я когда деньги аскаю (попрошайничию), могу этому человечку втереть информацю так, что он мне даст максимум кэша и может даже пригласит к себе домой накормит...а тут я говорю "привет" его личным данным, потому что люди порой даже не задумываются кому они дают в руки свою технику. Вообще изучение мусора обывал и сопоставление его с конкретным человеком вещь довольно интересная. Так могу узнать где человек работает, что покупает и т.п.

Одна была пташки по делам несовершеннолетних, часто к ней попадал. Заметил, что очень уж она наивная, спел ей пару песен, про сложности жизни в интернате,она пустила слезу скупую (у нее сын как я ровесник) дружить конечно не стали, но она на свое горе дала однажды мне телефон...дальнейшее развитие думаяю понятно - я получил доступ к ее вацапу + кейлогер ей впихнул. Итог - я всегда знал, когда менты будут наведываться в школу/интернат и предупреждал ребят заранее.

1.1. Выбросы
Выбросы происходят в будние дни обычно утром когда люди идут на работу и вечером когда возвращаются домой, в выходные же дни выброс происходит в течении дня. Лучший "продуктовый" день - понедельник, т.к. в выходные люди делают покупки, все не съедают и в понедельник уже на выброс. Лучшие "вещевые" дни - выходные, т.к. люди делают уборку дома и ходят за одеждой. Учтите, что это все я обобщаю. С собой очень желательно иметь рюкзак. Одежду преимущественно черную и легко поддающуюся чистке. Обувь крепкую, особенно если вы занимаетесь банками, т.к. новые боты за 2-3 недели сдавливания банок убьете. Очень важные момент - не обращать внимание на людей, точнее не загонять себя мыслями что за вами смотрят или что вас стыдят. Они не смотрят на Вас. Им по хрен на вас, вы в России. Многие люди из за этого очень парятся,мол "на меня смотрят" или "что обо мне подумают" - ничего! человек копающийся в мусорке - такое же частое явление, как голуби.

1.2. Осмотр помоек
Перед осмотром оденьте варежки, резиновые перчатки.
Учтите, что в пакетах могут быть шприцы, стекла и всякое другое.
Пакеты желательно раскрывать аккуратно (развязывая), т.к. если там фаршмак из прокладок, памперсов туалетной бумаги и рыбьих потрохов, то если на улице ветер или вода, то из порванного пакета это все разнесет ветер по земле или же там будет куча чаек которые это быстро раскидают. Этого нам не надо. Так же часто бывает, что самое интересное (серьги, флешки др. мелкие предметы) оказывается внизу пакета из за того что его трясли и оно упало вниз. Вначале лучше просматривать чистые пакеты. Сразу приготовьте чистый пакет для еды и для вещей. Если собираете банки, то для них имейте также отдельный пакет (в пакет от 5-ки влезает ровно 70 банок смятых).

1.3. Маршрут
Стройте свой маршрут так, что бы в течении всего "похода" он лежал через жилые дома (чередуйте новостройки и старые дома), главные дороги с магазинами, пятерочки дикси и др. ритейлеры (если идете после 10-ти часов). В среднем за 5 часов у меня выходит целый пакет еды и забитый рюкзак техники (платы, провода, телефоны, доки). Это что по поводу помоек, теперь по поводу еды - фудкорты, ночлежки и т.п.

2. Еда
Если хотите есть, то вам в фудкорт. Занимайте место с розеткой (заряжать тел, ноут) оставьте вещи и идите осматривать ваши владения. Обратите внимание на охранника, если таковой входит в комплектацию заведения. Его местоположение обычно неизменно, но взгляд всегда или в телефоне или по столам. Если этот пациент передвигается, то обычно линия визирования его взгляда направленна в поиске алкашей бомживатого вида, которые очень палятся и изредка на громких местных щкольников, которые собираются большими компаниями прикиньте у меня тут вся школа вообще тусит и мне это конечно в плюс. Посмотрите сколько уборщиц и как они ходят. Обычно в фудкортах от 3 до 5 узбечек. Ну прихожу я в Бургер Кинг или в КФС или Мaк. Люди еду покупают многое не доедают (пол бургера, картошка и т.п.) ну вот я за них и доедаю. Я не брезгаю этим, тем более я вообще могу сидеть на месте и мне всю будут уборщицы узбечки сами приносить, вот щас уроки кончились и я уже в БК сижу - чизбурер + 4 стакана литровой колы, креветки, соусы и т.п. шлак. Все принесли уборщцы , делаю глаза как у кота из шрека и все он "мои". Посмотрите на контейнеры с мусорными пакетами на которых обычно стоят подносы. Обычно уборщицы выставляют туда еду (фри, наггетсы и т.п. мелочь). Если там что-то стоит пройдите мимо помойки или с понтом выкиньте в нее что-то получив тем самым визуальный доступ к объекту. Есть еда? Мониторим охранника, берем еду и идем к себе. В фудкортах/общепите надо всегда смотреть на себя с стороны и контрить посетителей. Тут они могут и довольно часто сказать администрации, которая в свою очередь через охрану попросит вас. Не бухайте в фудкорте! Это главная ошибка многих людей. Именно бухающих, именно бухающих, а не тихо и скрытно выпивающих мониторят личности в псевдо-кодеформе. Если вы заметили что человек ушел и оставил еду - ПОДОЖДИТЕ, ведь он мог выйти покурить или еще что и может вернуться и если вы сожрете его еду, то будет не гуд (мне однажды чуть руку не отрезали). Так же надо мониторить уборщиц, т.к. при попадании контролируемого вами объекта в зону наблюдения, она сразу направляется к нему. Но если возьмет поднос она и выкинет, а этот гусь придет, то ей ничего не будет, какой спрос с узбечки? Поэтому если много еды и я сомневаюсь, я дожидаюсь около подноса пока его заберет уборщица и уже у нее забираю поднос (по факту взяла его она и все то что сожрал я никого не волнует). Советую если вы взяли поднос у узбечки не говорите ей фразы по типу "только охране не говори..." - скажет! Лучше просто промолчите, сделайте голодное лицо и все. Если вам до 16 , то можно вообще ничего не говорить. Не раскладывайтесь по полной! Не надо все из рюкзака доставать на стол. Одного ноута, телефона и стакана кофе/DXM вполне достаточно, что бы создать вид прилежного ученика школы/институра или инженера Володькина, которому жена не дает дома поработать. В Бургер Кинге действует хорошая акция с бесплатным доливом газировки. Долив возможен в течении двух часов с момента покупки стакана. 0.5. Конечно вы не будете тратить, а найдете стакан и чек не старше 2х часов (время в самом низу чека) и выданный желательно терминалом самообслуживания , а не кассиром (терминалы на чеке печатают свой номер и обычно заказы идут с префиксом R), с позицией такого же стакана. Во многих БК доливаешь сам себе около кассы, а во многих долив делают сами сотрудники. Подойдите к человеку который выдает заказы с понтом типа допил только воду. Не держите явно чек, пусть он не попадает в его поле зрения. Подойдите к нему и покажите стакан. Если "операция одобрена", то он попросит вас выкинуть этот стакан и нальет новый, он может попросить у вас чек - покажите и даже если он поймет что его пытаются обмануть ничего не сделает, просто порвет чек. Советую попробовать 7up вместе с зеленым чаем - классная штука. В БК очень часто остается недоеденной картошка и мороженное. На этом можно жить, если прям пипец. Если вы ребенок, то пользуйтесь этим по максимуму. Подпрягите под себя всех уборщиц - они вам будут сам приносить еду, вам даже ходить не надо будет! Я так много лет одну уже "трудоустроил". Я ей ничего, а она мне еду, одежду, привозит свой плов, манты, хенты... Перемещаясь по залу не переживайте за свои вещи. Они никому не нужны, а уж если кто и захочет ими поживиться я уверен, что вы эту крысу спалите сразу. Такие очень выделяются среди обывал и тем самым выпаливаются еще до начала своих действий. Ко мне они не подходят т.к. знают что детдомовские "без царя в голове" - спицу в бок и весь разговор. Но я не так лют. У меня другая методика общения с такими личностями, которая всегда работает. Бекон, целую пачку, сыра виола, осетрина горячего копчения, курица гриль и новые ботинки. Бомжи принесли. У меня с ними бартер я им обнуляю телефоны и чиню технику которую они приносят, а они мне еду с помоек если мне лень самому. Вообще еды до жопы на улице даже без фриги магазинной. Люд зажрался. Но нам то это все на руку идет)))

Хочу в начале сказать - лазая по помойкам нужно соблюдать этикет и уважать труд дворников! Я постоянно вижу разбросанный бомжами и фриганами мусор возле помоек, а потом люд удивляются "почему меня не пускают сюда?" - не надо мусорить там где кормят.

Итак. Мой оыт жизни на улице показал, что если хочешь вкунсно и сытно поесть, то лучше всего искать в контейнерах около жилых домов. С пустыми руками точно не уйдешь. В приоритете идут контейнеры около новостроек, домов из серии "дорого и богато" и около ресторанов, у которых немного фелиалов. я в первую очередь когда хожу по клондайкам (так я называю помойки что бы можно было идти по улице и обсуждать "помоечные дела" и люди не поняли что ты имеешь ввиду) я обращаю внимание на чистые пакеты (не рваные и в которых явно нет "кислятины"), Обычно в них есть что-то хорошее. Это какой-то закон, т.к. обычно именно в них самое вкусное. я сразу открываю соседний контейнер (в 99% случаев он пустой) и после того как проверил пакет перекидываю его в этот пустой контейнер дабы не мешал. Смотреть надо очень тщательно, не упуская ничего. Случай из жизни - сбежал с интерната (хотели усыновить, но я был против)и лазаю по помойкам - еды нет вообще уже вечер я голоден и просто монотонно уже все подряд смотрел. подхожу к контейнеру, вычищаю его полностью и в самом низу джинсы лежат грязные. Поднял и в заднем кармане 3 купюры достоинством 500 р. И таких историй сотни и сотни. Помойка - кот в мешке! Люди редко проверяют вещи перед выбросом. Психология у них такая что-ли, не могу точно сказать, но могу составить приблизительный психологический портет человека по его мусору.
- Ресторанные выбросы.
К вопросу о ресторанных выбросах - там все куда интетренее. Кухня вещь очень интересная , а если она еще от ресторана и еще от не самого дешевого, но при этом и не самого известного то вообще супер. С кухни (если следят за сроком продуктов) выбрасывают самый смак. Обрезки сыра, пакеты с карамелью, овощи свежие, котлеты , сиропы т.п. - все это можно найти в больших чёрных мешках. Дорогие рестораны имеют плохую ривычку покупать пресс(опять же из за таких людей ,которые срут там и оставляют мусор за собой) и прессуют все в большие "блины" которые потом упаковываются в мешки, но тут можно поговорить с сотрудниками и сделав лицо как у кота в шреке получить еды

3. Жильё
(Ночлег/Постоянка/РЖ)
В некоторых городах есть организации (не реб. центры или работные дома - этих уе***в шлите сразу в миры страданий), которые занимаются благотворительностью безвозмездно - Ночлежка, Дом матери Терезы, Врачи без границ, мальтийская служба и т.п. их много. Не всех можно найти в сети. К примеру на остров Валаам можно отправится в братию и жить там. Та же тема есть с Соловками. Каждый год и без лишних вопросов. (сам не был, но затея интригует когда старый дед буду). Обычно такие организации имеют свой автомобиль, некую кафешку/столовую которая им безвозмездно готовит еду и развозят на авто еду еду бездомным. В некоторых городах есть даже справочники бездомного, где указанны все эти места. Кормят горячим, что немаловажно и сытным. Некоторые дают сухпаек. Некоторые не только еду дают, а еще и врача привозят можно очки сделать или перевязку. Можно заказать любые лекарства (нет, лирику нельзя) и потом их перепродать в сети если нужен кэш. Все бесплатно. Юрист так же бывает. Если доков нет там можно сделать "справку бомжа" - легавые ее котируют если на перекладных пересекаешь нашу страну большую. Во Владике еще вроде мальтийская служба даже какие-то билеты делала для тех кто без доков что бы домой доехать. С этим вроде разобрались. Теперь следующий немаловажный вопрос - ночлег.

3.1. Ночлег и жильё
Именно ночлег, потому что это большая редкость в первый день найти сразу жилье. Его можно искать несколько дней, т.к. тут нужно учитывать много различных факторов, что бы максимально возможно обезопасить место своего обитания. Если сейчас зима, то советую подъезды с черным ходом. Приносите две большие картонки желательно из под холодильника или плазмы, что бы улечься удобно. За ночь будете просыпаться раз 10 из-за холода, поэтому если время позволяет - найдите чем накрыться. Если же лето, то можно просто найти выселенный дом или подвал. Внимание! Когда поднимаете одежду/вещи/ткани смотрите их на наличие вшей/гнид. Не ленитесь и просмотрите вещь целиком не упуская ни одного шва. накрытым на картоне еще можно поспать.
С самого утра идите и ищите жилье.
Это должно быть укромное, защищенное от внешних воздействий помещение, куда у обывалы не появится мысль пойти, где не убирают. Накупите свечей в "все для дома" обычных парафиновых длинных (хватает одной свечи на 2 ночи). Долгострои, выселенные дома и леса вблизи новостроек, заброшенные вагоны РЖД, под платформами ЖД, теплотрасс и землянок (в разных городах есть точки по типу "Живите кто хотите", т.е. уже места "под ключ"). У меня же имеется несколько подготовленных бомбоубежищ с запасом консервов, одежды и необходимых вещей, а так же готовой лежанки. Я там отдыхаю иногда. В 90% всех ВУ нашей необъятной родины помещение затоплено и из за этого там большая влажность и плесень из за чего может появится много разных болячек типа воспаления легких и т.п .
Сделать буржуйку из кастрюль и ведер не проблема. Топить теми же досками от мебели паркетом или с старых заброшенных домов. Нужна ток монтировка чтобы вырвать и здоровый камень чтобы доски колоть
Главное нормальная вентиляция а то можно на смерть угарным газом отравится
Еще выкинуть мусор из жилища и в деревянных домах так не топится.

Ищите бомбоубежища на территории БЦ, организаций, предприятий, заводов, где есть возможность спокойно попасть на территорию. В таких бомбарях обычно чисто и сухо, но советую сразу посмотреть все I/O и при наличии возможности задраять их. Выберете самое маленькое помещение, уложите себе лежанку. Не носите много еды, ее всю не съедают, она начинает портится ее не выкидывают, появляются крысы и не дают спать.Всегда когда входите и выходите обращайте внимание на людей рано или поздно вас все равно заметят - важно как к этому отнесутся. Если жилье планируется на длительный срок, то можно втереться в доверие к людям предварительно изучив все про них, что бы они даже не имели мысль выгнать вас. Не давайте им повод на негативные мысли. Не приходите выпившим. Для них вы - ЗОЖник, у которого сгорел дом в Иркутской области и вы приехали к тетке которая зажмурилась месяц назад.
Если вы выбрали выселенный дом, то преимущество в деревянных домах. Желательно если "мертва" вся улица, или местный контингент 80+. Не заходите с улицы. Проложите себе дорогу по заднему двору, тем более если зима. В доме всегда должна быть сумка с экстренным набором вещей, как НАЗ у космонавтов. Бывают ситуации и довольно часто, когда приходят из ЖЭК или мусора и они не дают даже времени собрать вещи, поэтому основное всегда должно быть готово. Для защиты от прониконевния не званными гостями я обычно делаю из алюминия цилиндры забитые порохом, которые при срабатывании системы безопасности срабатывают и отвлекают человека, одновременно предупреждая меня об опасности. В случае ухода все должно быть готово к немедленному рывку. Как найдете подходящий дом осмотрите вначале подвал - можно ли там жить? Ведь светится нельзя и если свет свечи на первом или втором этаже увидят - плохо и заделанные окна то же не есть хорошо люди не дураки и могли запомнить состояние дома. Если окна уже заделаны, то вам повезло. В подвале можно хорошо обосноваться. Это мне кажется уже индивидуально личный вопрос. Скажу лишь - тащите с помоек одежду, стелите под себя одеяла и и картон, что бы не застудить спину т.к. в подвале от земли будет идти холод при осенне-зимне-весенней погоде. Если заброшка в городской черте (хрущевки), то может быть так что она огорожена и охраняется. Обычно это решается совместным распитием алкогольной продукции с охранником и иногда договоренностью с местным ЖЭК (бартер). Если с ЖЭК удачный, то жить можете спокойно до момента пока не будут сносить.Если в доме всех выселили, но осталась одна бабуля, которая не собирается съезжать - супер, это может длится долго, пока бабуля коней не даст.

Если на улице знойное лето, хорошим вариантом будет лес вблизи окраины города. Желательно что бы об этом лесу забыли все и Бог и администрация района. Грязь и мусор на каждом шагу? Отлично, тогда нам именно туда, в самые дебри этого смрада. Мне повезло, я нашел целую газель в таком лесу и жил с ребятами там все лето и осень.

4. Безопасность

Суть проста, как и конструкция. Около кровати устанавливают ППС (Пульт Предупредительной Сигнализации) на лицевой панели которого расположены группы светодиодов, переключателей два динамика. внутри пульт состоит из блока коммутации, что бы на выходе иметь две витые пары и блок согласования с системой отображения информации (т.е. блоком светодиодов).

Вот так выглядит панель. Каждый светодиод отображает текущее состояние Датчика Проникновения (поверхность, при наступлении ногой на которую замыкается). Датчики устанавливаются по периметру. Для удобства некоторые делают на панель мнемосхему жилища, светодиоды устанавливают в местах, где стоят датчики - так удобнее для восприятия. При проникновении замыкаются контакты, загорается светодиод и включается переменчивый звуковой сигнал то низкой, то высокой частоты (по 200мс). Сам датчик состоит из двух пластин из любых подручных НЕ токопроводящие материалы.

На внутренней стороне пластины устанавливаются медные контакты, а по краям подпружиневаются, что бы не было замыкания. Когда незванный гость встает на пластину (замаскировать ее легко - газета, песок ...) замыкаются контакты и на ППС загорается соответствующий светодиод.
 

cfhf7

Активный участник

cfhf7

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
73
Реакции
7
Репутация
3
Возле дома продуктовый гипермаркет. Там выкидывают просрочку (мясо, фрукты, овощи, салаты, крупы и т.д. ), но местные "Бандиты" там все держат. Я с ними смог договориться следующим образом: дал пачку сигарет (45 руб за пачку) и сказал, что мясо мне не нужно. Нужны только фрукты и овощи. А фрукты и овощи "Бандитам" воооооообще не нужны. В итоге я за три-четыре часа нагребаю столько фруктов и овощей, что машина еле едет... Дома перебираю и что получше продаю на другом районе. Профит заработка на фруктах и овощах около 2500 т.р. в день. Минус бензин и пачки сигарет, в месяц около 70к рублей выходит. Сигареты можно купить в оптом через форумы дубли.
 
Сверху