НОВОСТИ Обновление telegram или "как безнаказанно кинуть в 2019"

DOMINUS_EDEM

Выдающийся
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

DOMINUS_EDEM

Выдающийся
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
1,101
Реакции
389
Репутация
1
Род занятий

Электронные кошельки, Пробив информации

И так, 24 (или 25) марта 2019 года вышло обновление в Telegram, позволяющее удалять не только свои сообщения в переписке, но и чужие
Кто-то может написать (как это сделал Дуров на своем канале), что подобным образом можно защитить себя от нежелательной переписки, но рождается вопрос: А кто теперь защитит обычных пользователей, покупающих тот или иной товар (услугу) посредством Telegram и, конечно же, добропорядочных продавцов от недобросовестных покупателей?
Получается, благодаря этому обновлению, любой пользователь (будь это покупатель или продавец) кинуть человека и запросто стереть все свои сообщения. А ты доказывай арбитрам (и другим обывателям) о не добропорядочности человека, кинувшего вас.
Так же, кто-то может сказать, что можно сохранять сообщения в "Избранном", но благодаря еще одному нововведению, в настройках Telegram можно отключить показ Вашего имени при пересылке сообщений.
Дорогие пользователи, будьте осторожны при совершении каких-либо сделок. Крупных или мелких.
Пользуйтесь услугами Гарант-Сервисов и берегите свои кровные деньги.



Ну и напоследок процитирую слова Дурова с его канала:

«Прошло 23 года с тех пор, как я впервые воспользовался частным сервисом обмена сообщениями, и уже 16 лет с тех пор, как я создал свой собственный.
Количество электронных переписок, которые у меня были за эти годы, огромно. Я уверен, что у вас похожая ситуация.

За последние 10-20 лет каждый из нас обменялся миллионами сообщений с тысячами людей. Большая часть этой переписки хранится где-то в почтовых ящиках других людей, вне нашей досягаемости. Отношения начинаются и заканчиваются, но история обмена сообщений с бывшими друзьями и бывшими коллегами остаётся доступной навсегда.

Всё становится серьёзнее. В течение следующих десятилетий объем наших личных данных, хранимых нашими партнёрами по общению, легко увеличится в несколько раз.

Старое сообщение, о котором вы уже забыли, может быть вырвано из контекста и использовано против вас спустя десятилетия. Поспешный текст, который вы послали подруге в школе, может преследовать вас в 2030 году, когда вы решите баллотироваться в мэры. Мы должны признать: несмотря на весь наш прогресс в области шифрования и конфиденциальности, у нас очень мало фактического контроля над нашими данными. Мы не можем вернуться назад во времени и стереть сообщения для других людей.

Ну, не могли. До этого дня. Сегодня мы разрешили каждому пользователю удалять любое сообщение (

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

) (

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

) в личной беседе для обеих сторон. Неважно, кто отправил сообщение и когда - у вас есть полный контроль над ним. Вы можете даже стереть весь разговор, если хотите. Никаких следов не останется ни на одной стороне.

Мы знаем, что некоторые люди обеспокоены потенциальным неправильным использованием этой функции или постоянством своих почтовых ящиков. Мы тщательно обдумали эти вопросы, но считаем, что контроль над своим цифровым отпечатком более важен.

Просматривая сейчас свою переписку в Telegram, я не вижу ничего, что хотел бы удалить для обеих сторон. И все же, впервые за 23 года личных сообщений, я чувствую, что имею полный контроль, чувствую себя по-настоящему свободным».
 

GldPapa

Новичок

GldPapa

Новичок
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
4
Реакции
2
Репутация
0
С точки зрения безопасности это конечно +
Но... что касается ведения дел в телеграмме, когда "жулики" на каждом шагу. Tеперь надо быть на чеку даже " жуликам" переписываясь с "жуликами"?))))
 

nazim

Новичок

nazim

Новичок
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Репутация
0
Можно сразу экспортировать всю переписку
 
Сверху