Фуд Трак как бизнес с минимальными вложениями.

Mr.brown

Выдающийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Mr.brown

Выдающийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
1,186
Реакции
756
Репутация
0
Добрый добрый , добрый день!

В связи с тем, что небольшую часть своей жизни я посвятил работе в ресторанах в разных должностях, начиная с бармена, повара, администратора и заканчивая директором. В какой-то момент моей карьеры мне пришла в голову навящивая идея, открыть свою кухню на колесах. Ну жизнь сложилась таким образом, что исключительно весь мой доход на сегодняшний день приносит онлайн деятельность и на офлайн пока к большому сожалению не хватает времени. Но с радостью поделюсь с реально заинтересовавшимся в открытии такого рода бизнеса своим опытом и наработками в этой сфере. А пока немного воды для интересующихся.


Начинать «закусочный бизнес» следует не с покупки оборудование, а с согласования месторасположения точки. Если у вашего кафе есть колеса, это еще не значит, что оно может парковаться там же, где обычные автомобили и свободно торговать фаст-фудом. Такое действо непременно привлечет внимание контролирующих органов, администрации района и сотрудников полиции. За подобное нарушение может быть наложен административный штраф.
Чтобы избежать подобных гонений и закрепиться на одном месте следует обратиться к владельцу земельного участка с просьбой арендовать торговое место, или получить соответствующее разрешение. Если земельный участок принадлежит муниципальным властям, то по вопросам аренды следует обратиться в комитет управления городским (муниципальным) имуществом. Как правило, именно этот отдел занимается заключением договоров аренды. Кроме этого, в торговом отделе администрации вам могут представить схему размещения нестационарных торговых объектов, то есть тех мест, где возможно размещение подобных объектов без каких-либо «административных проволочек».
В случае если законодательство вашей страны не запрещает бизнес " с колес" оптимальным решением заработка вижу в нахождении клиентской базы и работы исключительно на доставках обедов. К слову одна средняя оптовая база - это 50 грузчиков и 20 сотрудников офиса. То есть для пофитной работы вам необходимо всего лишь 2 таких точки. Открывая свой бизнес вы должны большую часть своего внимания выделить именно на этот сегмент, пока практически не знающий конкуренции!:fuck:


Ждать большого дохода в первые месяцы работы не стоит, так как точка еще только нарабатывает постоянную клиентуру. Также не рекомендуется устанавливать высокие цены и заниматься демпингом. В идеале, цены должны быть чуть выше, чем у соседнего прилавка с бабушкой, но ниже чем в «Макдональдсе».
У раскрученной точки с хорошим сервисом выручка в весенне-летний период доходит до 600-800 долларов в сутки. Зимой доход несколько падает, так как питаться «быстрой пищей» в мороз не всегда удобно, поэтому многие предпочитают кушать в стационарных заведениях.
Что же касается конкуренции, то её бояться не стоит. Мудрые бизнесмены рассуждают так: «Конкурентов не надо бояться, их нужно анализировать». Вообще, у уличного фаст-фуда есть одна особенность. При размещении закусочной вблизи известных сетей питания, например «Крошка -Картошка» или «Стардогс» выручка не падает, а наоборот – увеличивается. Здесь срабатывает эффект «зоны питания», когда потребитель заведомо знает, что в таком-то месте можно быстро перекусить. И поэтому все закусочные в таких местах имеют высокий доход.
Если в инвестициях вы сжаты максимально, советую присмотреться к павильонам.
Плюсы и минусы работы в павильонах думаю вы понимаете сами. Достаточно будет провести день- второй анализируя поток проходимости участка.
По меню советую присмотреться пиццам ( витрина для пиццы занимает не много места и легко в себя вместит витрину для салатов ) Стол для фасовки картофеля фри так же минимален в размерах. То есть для старта это самое то!!! Кофе, прохладительные напитки, картофель фри, салат и пицца. Что еще нужно современной молодежи?
На самом деле очень много могу написать, но как уже упоминал выше очень стеснен во времени, буду с удовольствиемпомогать заинтересовавшимся в организации работы, составлению меню, организации рабочего места. В интернете очень много информации " в теории" но не тратьте свое время на это, посмотрите как работают на практике люди в ютубе, погуляйте по городу и посчитайте оптовые базы, стоматологические клиники, офисные здания.... Все эти ляди хотят есть =) они ждут вашей кухни на колесах :new-russian:
pizza-truck-container_Del-Popolo_0001.jpg
 
  • Нравится
Реакции: ATR

Mr.brown

Выдающийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Mr.brown

Выдающийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
1,186
Реакции
756
Репутация
0
 
  • Нравится
Реакции: ATR
Сверху