Душевные истории

Собака

Великий мудрец
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Великий мудрец
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Реакции
635
eRub
2,133
Урок моей юности - работаю, сразу после училища, молодой, естественно, неопытный. Начальник рядом. Звонит телефон, ещё дисковый, разговор слышно во всей комнате без громкой связи.
- Здрасте, вам мастер нужен? Вот мой сын ищет работу, может вы его возьмёте?
- Здрасте. Сколько ему лет?
- 25
- Нет, не нужен, спасибо.
А мастер нам нужен был. Спрашиваю:
- Ты чего? Даже не поговорил, не посмотрел на него?
Прошло более 20 лет с того случая, ответ помню как сейчас:
- Ему в 25 лет мать ищет работу... Мне. Такой. Мастер. НЕ НУЖЕН!

Примерно за месяц до начала ковидного пи.деца заговорили с коллегами за кофе о банках - кто какие карты использует, кому какой банк нравится и тд.

Я сказал, что не пользуюсь кредитками, на что меня назвали финансово неграмотным. Типа у всех лимиты до 100-120к, они их спускают, потом с зп гасят - проценты не платят, получают какие-то кешбеки, бонусы и тд - деталей этих бонусов я не помню, да и не суть.

Сказал, что я по-консерваторски - трачу зп и часть откладываю на карту другого банка - там на конец месяца начисляется процент на остаток. Удобно - и деньги под рукой в случае нужды и копеечка сверху. Мне человек 5 рассказывали, что я как дед старый, что кредитки это удобно и круто, что бонусы с их использования перекрывают "копейки на остаток".

Е.анул ковид. На работе убрали временно премиальные, а это минус 25-30%. Задержки по зп. Точнее задержки, отправляли в простой без оплаты.

Угадайте к кому пришли эти финансово грамотные ребята? "б.я, у меня долг 100к по кредитке, а еще и зп урезали, жить вообще не на что и проценты на днях капать начнут. Выручи, ты ж копил, у тебя есть бабки". Я, бл.дь, их для вас копил что ли? Послал на.ер всех.

Собака

Великий мудрец
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Великий мудрец
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Реакции
635
eRub
2,133
Младшая дочка(Д), сейчас в детском лагере. Вечером звонит маме(М) и в конце говорит:
Д: скучаю по вам.
М: мы тоже по тебе скучаем, я даже когда вечером захожу в магазин, хочу что-то вкусное тебе купить, а потом вспоминаю, что ты в лагере.
На следующий день, звонок маме раньше чем обычно.
Д: я тут подумала, ты когда хочешь мне что-то купить - покупай и откладывай, а я когда приеду ты мне всё отдашь.

До пандемии периодически всей семьëй ездили отдыхать в Доминикану. Доминиканцы говорят на испанском, и многие вдобавок на английском.

И у доминиканцев, так же, как и у испанцев, есть "маньяна".
"Маньяна" - номинально означает "завтра", а по факту "не сегодня, возможно завтра или вообще когда-то потом"))

Т.е. не охота что-то делать доминиканцу, он отвечает "маньяна" и не парится.

Ну и, собственно, сама история. Заселились в отель после долгого перелëта - сразу идëм на пляж. На пляже нас, конечно же, встречает местный продавец экскурсий.

Увидел детей - давай предлагать нам дельфинарий, расписывая всеми красками, как там здорово с детьми.

А нам совсем не до него, только с самолëта - хотелось искупаться. Говорю на английском, мол, только прилетели, сейчас не до экскурсий и т.д. Он соглашается, кивает: "окей, окей, когда подойти к вам?". Говорю: "Маньяна!", и иду догонять семью.

Он явно не ожидал получить такую ответочку, улыбнулся и спрашивает: "Вы уже не первый раз в Доминикане, да?"))

Собака

Великий мудрец
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Великий мудрец
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Реакции
635
eRub
2,133
У бабушки два внука. Один женился, второй (сынуля мой)) никак. После несчастной любви осторожничает. Игнорируя просьбы родителей не париться, бабушка переживает))), озадачилась поиском невесты. Внук на мягких лапах сваливает с темы каждый раз, как заводится разговор. На днях повеселили меня.

Бабушка:
- с такой девочкой хорошей, симпатичной хочу тебя познакомить, приезжай. К соседке внучка приезжает на лето, сама она живёт в Лейпциге.
- в Германии? прикольно, далековато только, ничего не выйдет
- в какой Германии? Ой, перепутала, в Липецке!
- ну вот, сама видишь - не получится ничего, раз сразу как-то не задалось.

Вот эта хрень стоит в каждой кассе в РФ. Фискальный накопитель. По сути - мелкая схемка со копеечной памятью. Она хранит данные всех чеков, пробитых на кассе. Но имеет срок действия - три года (в некоторых, нынче редких случаях - 15 месяцев).

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Вот и подошел мой срок, менять эту микросхему. А нету! Нигде нет в наличии. Я сделал заказ в 5 разных магазинах посредством яндекс-маркет и озон. Везде отказы и возврат денег. Цена вопроса (как я думал и как было) - около 10000-11000 рублей. Наконец, психанув, начал обзвон магазинов напрямую. Те, в которых были они в наличии, навязывали сразу установку тысяч за 5. В итоге пришлось брать без навязанных опций за 16 тысяч, где мне и объяснили что произошло.
Все производства готовятся к выпуску фискальников новой версии (очень очень нужно, да). И старую версию УЖЕ не выпускают, а новую ЕЩЕ не могут, так как ее законодательно ввести не успели. Вот вам и искусственный дефицит. Обидно и уныло.
Пойду, возложу на плечи потребителей излишне понесенные расходы, что ли...

Собака

Великий мудрец
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Великий мудрец
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Реакции
635
eRub
2,133
Неподалёку от офиса прорвало трубу. Рабочие вырыли прямоугольную глубокую яму установили оградочки и ушли.
Вечером прохожу - по краям ямы стоят несколько мужиков в строгих костюмах, со скорбно-серьезными лицами. Задумчиво смотрят в яму.

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Я тоже подошёл, встал в торце ямы, состроил скорбную мину и толкнул речь:
- Друзья... Сегодня мы провожаем в последний путь Дона Антонио.... Это был достойный Дон.... Почтим его память молчанием... Проводим его достойно....

Сначала эти серьёзные дядьки с недоумением посмотрели на меня. Потом переглянулись, и тут поняли кого напоминают.
Когда я уходил за спиной раздавался дружный ржач.

На следующее утро "Дона Антонио" уже надёжно закопали и для верности заасфальтировали.

Работаю спасателем (не МЧС). Зимой дежурю на горнолыжном курорте.

Как-то попалась мне в кабинке гондольного подъемника компания москвичей. Увидели на мне красную форму с белыми крестами. Начали задавать тупые вопросы.

-Что делать, если подъемник остановился?

-Ждать, когда запустят.

-Долго не запускают.

-Звонить спасателям, узнать обстановку. Номер телефона на карточке скипасса есть.

-А если ждать долго и мороз?

-Утеплись, сиди и попеременно напрягай и расслабляй мышцы ануса. Согреешься и геморроя не будет.

(Это реальное упражнение от гипотермии)

Сверху